Outer Space: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: Kategorie:Bestabter Zweileiner) |
Mr.X (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der '''Outer Space''' ist ein Trickdrachen, der 1998 auf dem Markt erschien. Er erhielt den "'''Kite of the Year'''" Award vom [[Kite Passion]] Magazin. | |||
{| | |||
|'''Spannweite'''||230cm | |||
|- | |||
|'''Gewicht'''||240 g | |||
|- | |||
|'''Bestabung'''||[[Skyshark]] P200 | |||
|- | |||
|'''Segeltuch'''||[[Icarex]] | |||
|- | |||
|'''Waage'''||[[Aktivwaage]] | |||
|- | |||
|'''Windbereich'''||5-29 km/h | |||
|} | |||
[[Kategorie:Bestabter Zweileiner]] | [[Kategorie:Bestabter Zweileiner]] |
Version vom 24. August 2008, 10:40 Uhr
Der Outer Space ist ein Trickdrachen, der 1998 auf dem Markt erschien. Er erhielt den "Kite of the Year" Award vom Kite Passion Magazin.
Spannweite | 230cm |
Gewicht | 240 g |
Bestabung | Skyshark P200 |
Segeltuch | Icarex |
Waage | Aktivwaage |
Windbereich | 5-29 km/h |