Anubis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mr.X (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Marduk (Diskussion | Beiträge) (→STD) |
||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
|Kielstab||[[Sky Shark]]||P400||align="right" |k.A. | |Kielstab||[[Sky Shark]]||P400||align="right" |k.A. | ||
|} | |||
===Cruise=== | |||
{| border="1" | |||
|'''Gestaenge''' ||'''Material'''|| align="center" |'''ø'''||'''Abmessung''' | |||
|- | |||
|Leitkante||[[Exel]]||6 mm||align="right" |k.A. | |||
|- | |||
|obere Spreize||[[Exel]]||5 mm||align="right" |k.A. | |||
|- | |||
|untere Spreize||[[Sky Shark]]||5PT||align="right" |k.A. | |||
|- | |||
|Kielstab||[[Exel]]||6 mm||align="right" |k.A. | |||
|} | |||
===LW (LeichtWind / SUL)=== | |||
{| border="1" | |||
|'''Gestaenge''' ||'''Material'''|| align="center" |'''ø'''||'''Abmessung''' | |||
|- | |||
|Leitkante||[[Exel]]||5 mm||align="right" |k.A. | |||
|- | |||
|obere Spreize||[[Exel]]||5 mm||align="right" |k.A. | |||
|- | |||
|untere Spreize||[[Sky Shark]]||3PT||align="right" |k.A. | |||
|- | |||
|Kielstab||[[Exel]]||6 mm||align="right" |k.A. | |||
|} | |} | ||
Version vom 3. Dezember 2008, 20:34 Uhr
Der Anubis ist eine Weiterentwicklung des Enigma von PAW. Die Segel der beiden Drachen sind gleich. Der Anubis ist bei Peter Maternus als Custom Made erhältlich.
Technische Daten:
Segeltuch | Icarex PC31 |
Paneele | k.A. |
Kantenlg./ mm | k.A. |
Spannweite/cm | ca. 250 |
Standhöhe/cm | ca. 88 |
Gestaenge | Sky Shark / Exel |
Windbereich | 10-25 km |
Schnur-Zugkraft | k.A. |
Geraeusch | leise |
Fluggewicht (g) | k.A. |
Waage | k.A. |
Lieferumfang | k.A. |
empf. VK-Preis | k.A. |
Gestänge
STD
Gestaenge | Material | ø | Abmessung |
Leitkante | Sky Shark | P200 | k.A. |
obere Spreize | Exel | 6 mm | k.A. |
untere Spreize | Sky Shark | 5PT | k.A. |
Kielstab | Sky Shark | P400 | k.A. |
Cruise
Gestaenge | Material | ø | Abmessung |
Leitkante | Exel | 6 mm | k.A. |
obere Spreize | Exel | 5 mm | k.A. |
untere Spreize | Sky Shark | 5PT | k.A. |
Kielstab | Exel | 6 mm | k.A. |
LW (LeichtWind / SUL)
Gestaenge | Material | ø | Abmessung |
Leitkante | Exel | 5 mm | k.A. |
obere Spreize | Exel | 5 mm | k.A. |
untere Spreize | Sky Shark | 3PT | k.A. |
Kielstab | Exel | 6 mm | k.A. |